Кукри (мачете нож) XN-21

Кукри (мачете нож) XN-21
Кукри (мачете нож) XN-21 Кукри (мачете нож) XN-21 Кукри (мачете нож) XN-21 Кукри (мачете нож) XN-21 Кукри (мачете нож) XN-21

499 грн

XN-21

Готов к отправке

Доставка Подробнее

  • Самовывоз в Харькове

    Бесплатно

  • Самовывоз из Новой Почты

    от 51 ₴

    Бесплатно от 1500 ₴

  • Самовывоз из Укр Почты

    от 35 ₴

    Бесплатно от 699 ₴

Оплата

  • Оплата при получении товара, Картой онлайн, Безналичными для юридических лиц

Гарантия

Обмен/возврат товара в течение 14 дней


Гарантируем проверку товара перед отправкой
Характеристики
ВидМачете
Общая длина, мм325
Длина клинка, мм195
Длина рукояти, мм130
Толщина клинка, мм4
Ширина клинка, мм40
Материал клинка420
Твердость стали, HRC52-55
Поверхность лезвияPaint
Материал рукоятиПластик
Наличие чехлаДа
Материал чехлаИскусственная кожа
Вес, г265
Вид упаковкиЦветная картонная коробка
Описание

XN-21 – большой (общая длина - 340 мм) нескладной нож с S-образным (recurve) лезвием, выполненный по мотивам непальского кукри или македонского кописа.

Этот нож вполне может найти применение в качестве походного снаряжения выполняющего функции мачете. Мачете, как инструмент, представляет собой большой нож, приспособленный для того, чтобы прокладывать владельцу путь через густые заросли. Изначально такие ножи не создавались как замена топору. Но они отлично подходят для того, чтобы прорубиться через густой подлесок лиственного леса. Или через камыши заросшего озёрного берега. Мешающая пути молодая поросль, ветки, разного рода хворостины и лозины, всё это – законные жертвы мачете. Нож с S-образным лезвием, благодаря смещённому вперёд к клинку центру тяжести и выгнутой половинке S, справляется с такой работой особенно хорошо.

Так же хорошо известны особые режущие свойства подобных ножей.

XN-21 имеет отличное сочетание добротного качества и доступной цены. Если вы никогда не имели дела с S-образным клинком, но хотите испытать, что это такое, XN-21 – отличный вариант для подобного знакомства. Его клинок изготовлен из 420 стали, и это не только положительно сказывается на его цене. Эта марка стали не склонна к выкрашиванию, легко затачивается вновь, клинок из неё лёгок в уходе и обслуживании. Для походного ножа всё это является только преимуществом. К тому же, 420-я сталь фактически не ржавеет. Для ножа, работающего в типично сыром лиственном лесу или в условиях рыбалки – это тоже важно. Клинок окрашен не бликующей чёрной краской, что придаёт ему строгий серьёзный вид и дополнительную устойчивость от воздействия среды.

Рукоять покрыта искусственной кожей и не скользит в ладони. Дополнительно фиксирует руку большое кольцо-навершие, которое отлично подходит ещё и для крепления темляка.

В комплекте с ножом идёт легко крепящийся на поясе добротный чехол-ножны из искусственной кожи.

Вцелом, нож большой, внушительный и по-своему красивый. Даже если вы не поедете с ним в поход, а просто приобретёте для своей коллекции, вид стоящего на полке или висящего на стене XN-21 приятно согреет вашу душу.

Отзывы
Сопутствующие товары

Added to your compare, View comparison list click here

Просмотренные товары

Оценки и отзывы покупателей

Еще никто не опубликовал обзор

Оценить / написать комментарий