Нож нескладной походно-полевой 2771 UBQ

Нож нескладной 2771 UBQ
Нож нескладной 2771 UBQ Нож нескладной 2771 UBQ Нож нескладной 2771 UBQ Нож нескладной 2771 UBQ Нож нескладной 2771 UBQ Нож нескладной 2771 UBQ Нож нескладной 2771 UBQ

736 грн

2771 UBQ

Готов к отправке

Доставка Подробнее

  • Самовывоз в Харькове

    Бесплатно

  • Самовывоз из Новой Почты

    от 51 ₴

    Бесплатно от 1500 ₴

  • Самовывоз из Укр Почты

    от 35 ₴

    Бесплатно от 699 ₴

Оплата

  • Оплата при получении товара, Картой онлайн, Безналичными для юридических лиц

Гарантия

Обмен/возврат товара в течение 14 дней


Гарантируем проверку товара перед отправкой
Характеристики
ПроизводительGrand way
ВидТактический
Общая длина, мм255
Длина клинка, мм135
Длина рукояти, мм120
Толщина клинка, мм2.9
Ширина клинка, мм32
Материал клинка440 С
Твердость стали, HRC57-58
Поверхность лезвияBlack Stonewash
Материал рукоятиПрорезиненный пластик
Наличие чехлаДа
Материал чехлаТкань
Вес, г185
Вид упаковкиЦветная картонная коробка
Описание

Нескладной нож 2771 UBQ – это интересная вариация на тему классического дроп-поинта. Изменения в этой модели коснулись классической концепции формы клинка. Линия режущей кромки тут не типичная – прямая, а изогнутая, S-образная.

Ножевой клинок таких вогнутых форм, с заточкой по вогнутой стороне, обеспечивает наиболее оптимальный угол контакта с разрезаемым материалом. Рез идет сразу по двум векторам: вертикальному и наклонному. Преимущества этой особенности хорошо проявляются при работе с нетвердыми и волокнистыми или пружинящими материалами – канатами, тросами, пластиком, сырой древесиной, ветками и тому подобным.

Этот изгиб обеспечивает фиксед 2771 UBQ интересными рубяще-колющими и секущими свойствами. Причем, 2771 UBQ это не просто нож, а крепкий такой ломик из нержавеющей стали 440 С. Толщина клинка в обухе – до 4 миллиметров. Интересно, что часть клинка – фальшьлезвие – может быть заточено, что только расширит функционал клинка. Снабжен обух ножа и специальной площадкой для ударных работ с ножом, что особо удобно при батонинге.

Также, клинок ножа обработан по технологии стоунвош, снабдившей его темным защитно-декоративным покрытием.

Конструкционно 2771 UBQ – это фуллтанг: нож, изготовленный из цельнометаллической заготовки. Одна часть которой –является клинком, а вторая, ее хвостовая часть, – служит основанием рукояти.

При такой конструкции рукоять и клинок у 2771 UBQ – одно целое, и ломаться в этой конструкции совершенно нечему. В окончании рукояти сделан небольшой выступ – своеобразный обозначитель цельности ножа. Также его можно использовать как стеклобой и дробитель различных твердых материалов. Оснащен он и отверстием для подвеса темляков или страховочных шнуров.

Рукоятка ножа 2771 UBQ сделана из пупырчатого, абсолютно влагостойкого резинополимера,. Такая текстура повышается цепкость хвата и удобство удержания ножа.

 

В целом, 2771 UBQ – это нескладной нож с интересным дизайном и предназначенный для использования в походно-полевых условиях.

Отзывы
Сопутствующие товары

Added to your compare, View comparison list click here

Возможно вам понравятся

Просмотренные товары

Оценки и отзывы покупателей

Еще никто не опубликовал обзор

Оценить / написать комментарий