Нож нескладной с тек лок WK06046

Нож тактический WK06046
Нож тактический WK06046 Нож тактический WK06046 Нож тактический WK06046 Нож тактический WK06046

1 216 грн

WK 06046

Готов к отправке

Доставка Подробнее

  • Самовывоз в Харькове

    Бесплатно

  • Самовывоз из Новой Почты

    от 51 ₴

    Бесплатно от 1500 ₴

  • Самовывоз из Укр Почты

    от 35 ₴

    Бесплатно от 699 ₴

Оплата

  • Оплата при получении товара, Картой онлайн, Безналичными для юридических лиц

Гарантия

Обмен/возврат товара в течение 14 дней


Гарантируем проверку товара перед отправкой
Характеристики
ПроизводительGrand way
ВидТактический
Общая длина, мм215
Длина клинка, мм95
Длина рукояти, мм120
Толщина клинка, мм2.4
Ширина клинка, мм32
Материал клинка440 С
Твердость стали, HRC57-58
Поверхность лезвияBlack Stonewash
Материал рукоятиG10
Наличие чехлаДа
Материал чехлаКайдекс
Вес, г125
Описание

WK 06046 – это надежный нож с элементами милитари-стиля, c оглядкой на городское применение и с клинком типа "американский танто". Ножам такого типа свойственен необычный клинок с несколькими «переломами» линии режущей кромки. Такая необычность угловатых форм, с делением клинка на несколько частей, обеспечивает нож исключительными режущими свойствами и эффективным острием. Он хорош, если вам нужно пробивать и прокалывать материалы, которые имеют различную плотность.

Клинок изготовлен из нержавеющей стали 440 С. Она обеспечивает клинок WK 06046 долговременным сохранением заточки, защищенностью от коррозии, а также высокой прочностью. Сопутствуют им и качественная заточка прямо из упаковки: нож сразу готов к работе и всевозможным испытаниям.

Поскольку WK 06046 – это эдакий urban tactical, то и габариты у него компактные – клинок  95 миллиметров, при общей длине 215 миллиметров и весе 125 граммов.

Никакой «ломовитости» у ножа нет, а клинок, при всей своей его угловатости, выглядит вполне себе изящно. В том числе, и за счет необычных для такого типа танто деталей – закругленности в некоторых местах и удлиненного скоса обуха.

Покрытие и обработка клинка black stonewash – и украшает его, и является дополнительной защитой от коррозии и мелких повреждений.

По конструкции WK 06046 – фуллтанг: нож, выполненный из цельностальной заготовки. Одна часть которой играет роль клинка, а другая, переходящая в хвостовик – служит в качестве основания рукояти. В окончании рукояти имеется отверстие под крепление темляка или страховочного шнура.

Рукоять у танто WK 06046 сделана из приятно-шершавого на ощупь композита G 10 приятного цвета на тему coyote brown. Накладки из G 10 абсолютно не боятся намокания и воды вообще.

Текстура рукояти улучшает цепкость хвата и удобство удержания ножа, как не защищенной рукой, так и в перчатке. Кроме того, рукоять снабжена насечкой для большого пальца, подпальцевой выемкой, различными углублениями, выступами и выемками, повышающими удобство использования и удержания этого ножа. И, в целом, она, как и клинок, обладает интересной формой – с подпальцевой выемкой оптимальной глубины и клювообразным закруглением в окончании рукояти, которые способствуют разнообразию и крепости хвата.

Для любого «городского тактика» ножны из кайдекса, это уже норма, потому что это практично и утилитарно. Удобные и легкие, они отличаются продуманностью деталей: они усилены металлической фурнитурой заклепками, и, благодаря своим размерам, и подогнанности, не затрудняют использование ножа. Их использование подразумевает не один вариант подвеса – от простого, на брючном ремне, до множества вариантов с закреплением ножа WK 06046  на других частях или элементах одежды и снаряжения.  

В целом, WK 06046 – это качественный нескладной нож с отголосками милитари-стиля, подходящий в качестве «городского тактика» или даже EDC, а также и для решения широкого спектра задач в походно-полевых условиях.

Отзывы
Сопутствующие товары

Added to your compare, View comparison list click here

Просмотренные товары

Оценки и отзывы покупателей

Еще никто не опубликовал обзор

Оценить / написать комментарий