Нож нескладной 12 UP

Нож нескладной 12 UP
Нож нескладной 12 UP Нож нескладной 12 UP Нож нескладной 12 UP Нож нескладной 12 UP Нож нескладной 12 UP

1 600 грн

12 UP-2

Готов к отправке

Доставка Подробнее

  • Самовывоз в Харькове

    Бесплатно

  • Самовывоз из Новой Почты

    от 51 ₴

    Бесплатно от 1500 ₴

  • Самовывоз из Укр Почты

    от 35 ₴

    Бесплатно от 699 ₴

Оплата

  • Оплата при получении товара, Картой онлайн, Безналичными для юридических лиц

Гарантия

Обмен/возврат товара в течение 14 дней


Гарантируем проверку товара перед отправкой
Характеристики
ПроизводительGrand way
ВидНескладной
Общая длина, мм360
Длина клинка, мм230
Длина рукояти, мм130
Толщина клинка, мм4.5
Ширина клинка, мм55
Материал клинка440 С
Твердость стали, HRC57-58
Поверхность лезвияMirror polish
Материал рукоятиПрорезиненный пластик
Наличие чехлаДа
Материал чехлаТкань
Вес, г472
Описание

При первом знакомстве с ножом возникает вполне резонный вопрос, - для каких целей и задач предназначается нож с такими габаритами? Это еще не мачете, которым можно прорубать путь в зарослях, но уже и не рабочий нож, которым можно быстро и удобно почистить картошечки для ухи. Этот нож, на самом деле, занимает промежуточное положение между этими двумя разновидностями ножей. Это лагерный нож, который предназначен для работ по обустройству лагеря и работ в лагере, связанных с хозяйственными функциями, а также применяться в качестве разделочного ножа, для туш крупных животных. Такие ножи отличаются крупными, увеличенными габаритами при сохранении своих режущих свойств. Форма и дизайн клинка играют первую скрипку в ансамбле формирования внешнего образа этого ножа.

Клинок по своей форме - это чистый «Spear Point» (копьеобразный) с изгибом линии обуха и незаточенным фальшлезвием до трети обуха. За режущие и прочностные свойства клинка отвечает сталь 440C. Сталь 440C прекрасно держит заточку, обладает незаурядной сопротивляемостью к коррозии, а также отличными прочностными характеристиками. Часть обуха имеет пилообразную заточку, котрая может быть использована для надпиливания крупных веток или костей.

При производстве ножа использован сквозной метод монтажа. Рукоять ножа имеет эргономичную форму и выполнена из резины. Для защиты рукояти и обеспечения большей жесткости конструкции, нож оснащен стальным больстером и таким же тыльником, с отверстием для темляка. Сечение рукояти – овальное. По достоинству оценить такую рукоять Вы сможете зимой – она не холодит руку, что позволяет достаточно свободно работать ножом. 

В комплект поставки ножа входят поясные ножны из нейлона «кордура», с ремешком фиксации. Бивачный нож — хорошее подспорье, когда необходимо перерубить толстые ветки или сучья, кости в мясе или выполнить какую - то тяжелую работу, для которой не годится обычный нож, а топором ее выполнять крайне неудобно. Стоит также отметить, что зеркально отполированный клинок, рукоять из благородного дерева создают прекрасный внешний вид ножа. Таким ножом не только приятно работать, это отличный подарок, или стильное украшение интерьера.

Отзывы
Сопутствующие товары

Added to your compare, View comparison list click here

Просмотренные товары

Оценки и отзывы покупателей

Еще никто не опубликовал обзор

Оценить / написать комментарий