Нож нескладной 2786 UB Tanto

Нож нескладной (тактический) edc 2786 UBQ
Нож нескладной (тактический) edc 2786 UBQ Нож нескладной (тактический) edc 2786 UBQ Нож нескладной (тактический) edc 2786 UBQ Нож нескладной (тактический) edc 2786 UBQ Нож нескладной (тактический) edc 2786 UBQ

1 338 грн

2786 UB

Нет в наличии товара

Доставка Подробнее

  • Самовывоз в Харькове

    Бесплатно

  • Самовывоз из Новой Почты

    от 51 ₴

    Бесплатно от 1500 ₴

  • Самовывоз из Укр Почты

    от 35 ₴

    Бесплатно от 699 ₴

Оплата

  • Оплата при получении товара, Картой онлайн, Безналичными для юридических лиц

Гарантия

Обмен/возврат товара в течение 14 дней


Гарантируем проверку товара перед отправкой
Характеристики
ПроизводительGrand way
ВидТактический
Общая длина, мм275
Длина клинка, мм150
Длина рукояти, мм125
Толщина клинка, мм4.6
Ширина клинка, мм30
Материал клинка440 С
Твердость стали, HRC57-58
Поверхность лезвияPaint
Толщина рукояти, мм:23
Материал рукоятиЭластрон
Наличие чехлаДа
Материал чехлаПластик
Вес, г253
Вид упаковкиЦветная картонная коробка
Описание

Нож нескладной 2786 UB

Grand Way 2786 UB – нескладной тактический нож с отличным сочетанием параметров цены и качества.
  • Что такое тактический нож?

Во многих странах покупка и владение ножами армейского образца значительно осложнены либо вовсе запрещены законом.

Тем не менее, с мнением «военный – значит, настоящий, военный – значит, надёжный и эффективный» согласятся многие.

Тактические ножи – некоторый компромисс между сложностью покупки армейского ножа и желанием его иметь. Очень часто это – «огражданенные» вариации на тему военной классики типа USMC Ka-Bar knifeM3 trench knife и прочих. Ещё чаще – это просто прочные и достаточно надёжные ножи, в конструкции которых использовано много технических и дизайнерских решений, перенятых с боевых ножей.

  • Для чего можно купить тактический нож, например Grand Way 2786 UB?

На то может быть множество причин. Например, вы – поклонник стиля «милитари». Или же, вам нужен надёжный и эффективный фиксированный нож, а вы при этом более всего доверяете именно опыту военных в этом вопросе.

Как бы там ни было на самом деле, но купив Grand Way 2786 UB, вы точно не будете разочарованы. Этот фикс является самой настоящей тактической моделью:

  • Клинок

Grand Way 2786 UB является обладателем клинка формы «американский танто». Помимо неоспоримой харизмы, для клинков такого типа характерно сочетание прочности и отличных колющих и рубящих качеств.

Длина клинка – 147 мм, толщина – добротных 4 мм по обуху. На протяжении большей части клинка идёт хорошо заметное фальшлезвие, которое ещё больше повышает высокие проникающие характеристики ножа. Спуски клинка – вогнутые, примерно от середины. Характерная тантоидная режущая кромка заканчивается чойлом, значительно упрощающим заточку.

Ножи с клинками типа американский танто выглядят по-настоящему круто (этакая небольшая катана). Но, кроме внешнего вида, они обладают ещё и крайне высокой практичностью и работосопособностью. Это – прочные универсальные ножи, которыми хорошо резать, рубить, протыкать, ковырять и поддевать даже самые прочные и вязкие объекты. Именно по этой причине тантоиды широко применяются военными по всему миру. Хорошим примером может быть боевой нож Бундесвера KM 2000, принятый на вооружение в 2001-м году. 

Так что, будьте уверены, никто не станет легкомысленно относиться к ножу с ТАКИМ клинком!

Клинок изготовлен из нержавеющей стали 440С. Прочного и неприхотливого материала, бывшего основной ножевой сталью на протяжении большей части ХХ века. Высокая коррозионная стойкость сплава дополнительно повышена прочным покрытием чёрного цвета (к тому же, это – важный элемент «тактической моды»).

  • Рукоять

Рукоять выполнена из прорезиненного пластика. Она имеет большое количество эргономических выборок в нужных местах и при этом достаточно объёмиста, чтобы хорошо заполнить ладонь. Овальное поперечное сечение не даёт рукояти провернуться в ладони вовремя серьёзной работы. Хвостовик клинка проходит рукоять насквозь и образует в её торцевой части ударное стальное навершие. В ударной части имеется отверстие под темляк.

Рукоять максимально прочна, удобна, устойчива к воздействию влаги, не становится слишком холодной на морозе, не накаляется в жару.

Все эти технические решения почёрпнуты в военных моделях.

Все эти технические решения делают Grand Way 2786 UB крайне эффективным тактическим ножом.

При этом, обратите внимание на его цену. Найти столько функциональности и надёжности по такой демократичной цене где-то ещё, вам будет очень не просто.

  • Ножны.

Покупая этот нож, вы приобретаете ещё и надёжные кайдексные ножны, входящие в цену комплекта.

Ножны надёжно крепятся системой ремней на брючном поясе и вашем бедре. Проблема ношения большого ножа решена уже при покупке. Вам не придётся тратить время и деньги на её решение.

 

Grand Way 2786 UB – настоящий тактический нож по доступной цене!

Естественно, говоря о достоинствах и цене этой модели, мы понимаем, что на свете существует множество ножей из дорогой порошковой стали и «космических» композитов, которые, несомненно, являются исключительными по своим характеристикам. И, добавим мы, чрезвычайно дорогими по цене. Такие ножи редко покидают полки и витрины. Утеря такого "шедевра" в походе очень часто становится для владельца настоящей трагедией.

Grand Way 2786 UB в сравнении с ними, является моделью бюджетного класса. Но на его стороне имеется ряд неоспоримых плюсов. И главный из них – за удивительно доступную цену вы приобретаете настоящий тактический нож. Функциональный, надёжный, работоспособный. Свои деньги он отобьет однозначно.

Если вы хотите купить тактический нож не на полочку, а для серьёзной работы – купите Grand Way 2786 UB!
Grand Way 2786 UB - это то, что вам нужно! 


Отзывы
Сопутствующие товары

Added to your compare, View comparison list click here

Просмотренные товары

Оценки и отзывы покупателей

Еще никто не опубликовал обзор

Оценить / написать комментарий