Нож нескладной для бушкрафта кайдекс, огниво HT 038

Нож нескладной HT 038
Нож нескладной HT 038 Нож нескладной HT 038 Нож нескладной HT 038

1 622 грн

HT 038

Готов к отправке

Доставка Подробнее

  • Самовывоз в Харькове

    Бесплатно

  • Самовывоз из Новой Почты

    от 51 ₴

    Бесплатно от 1500 ₴

  • Самовывоз из Укр Почты

    от 35 ₴

    Бесплатно от 699 ₴

Оплата

  • Оплата при получении товара, Картой онлайн, Безналичными для юридических лиц

Гарантия

Обмен/возврат товара в течение 14 дней


Гарантируем проверку товара перед отправкой
Характеристики
ПроизводительGrand way
ВидТактический
Общая длина, мм366
Длина клинка, мм130
Длина рукояти, мм125
Толщина клинка, мм4.6
Ширина клинка, мм28
Материал клинка440 С
Твердость стали, HRC57-58
Поверхность лезвияSatin finish
Толщина рукояти, мм:20
Материал рукоятиG10
Наличие чехлаДа
Материал чехлаКайдекс
Вес, г220
Вид упаковкиЦветная картонная коробка
Описание
Grand Way HT 038 – очень современный фиксированный нож в крайне интересной комплектации. Данную модель можно смело отнести к разряду тактических, хотя подойдёт она и для бушкрафта.

 Клинок.

Grand Way HT 038 – обладатель клинка длиной 130 мм. Форма клинка – drop point, почти копьевидной формы. Несомненно, проникающая способность такого ножа будет на высоте. Спуски прямые почти от самого обуха. Значит и рез у ножа в перспективе – хорош. Толщина клинка по обуху – 4мм. В клинке у обуха сделаны крайне стильные выборки, по сути – дополнительные рёбра жёсткости, логическое продолжение идеи долов. Такое решение придаёт клинку довольно интересный вид.

Режущая кромка заканчивается небольшим чойлом, облегчающим аккуратную заточку ножа.

Покрытие ножа – качественный и очень красивый сатин, действительно здорово украшающий клинок.

Сталь клинка – 440С. Эта нержавеющая сталь отличается высокой стойкостью к коррозии, прочностью, простотой в заточке, достаточно долгим сохранением остроты режущей кромки. Эта сталь почти весь двадцатый век оставалась основной ножевой нержавейкой в мире. Даже сейчас, в эпоху порошковых сплавов и прочих высоких технологий, она остаётся вполне приличным материалом для изготовления клинков.

 Рукоять.

О рукояти Grand Way HT 038 можно сказать много хорошего:

Во-первых, это фултанг. То есть, собственно рукоять является хвостовиком клинка. Единым целым с ним. Для удобства хвата поверх стального хребта наложены толстые накладки из G10.

G10 – прочный и лёгкий композит, устойчивый к воздействию воды, едких веществ и перепадов температур. Он давно завоевал популярность в ножевой индустрии и широко применяется для изготовления рукоятей ножей.

Во-вторых, благодаря продуманной эргономике рукоять надёжно и комфортно лежит в руке. Единственный недостаток, который можно упомянуть – все эти эргономичные выборки и упоры могут быть неудобны для человека с очень большими ладонями. Рекомендуем перед покупкой подержать нож в руках. В обычную руку среднего размера он, скорее всего, ляжет как влитой. А вот если природа наделила вас настоящими медвежьими лапами, тут, как говорится, возможны варианты.

Ножны

В комплекте с ножом идут ножны из пластика наподобие кайдекса. Прочные, лёгкие, компактные. Поясное крепление регулируется и может подстраиваться под ремни разной ширины.

 Огниво

В специальном креплении на ножнах закреплено огниво. С рёбер обуха клинка специально не сняты фаски – их можно использовать как кресало.

Возможность развести огонь является полезным дополнением, придающим комплекту «выживальческие» способности.

 Почему вам следует купить нож Grand Way HT 038?

Grand Way HT 038 – надёжный фиксированный нож с современным дизайном. Смотрится он вполне актуально и на фоне брендовых собратьев выглядеть будет совсем не стыдно. Вся конструкция ножа изначально создавалась с расчетом на серьёзные нагрузки (тут нож близок к лучшим бушкрафтерским моделям). Ну а длинный и прочный клинок, с прямыми спусками и агрессивным остриём придаёт данной модели ярко выраженные тактические черты.

Grand Way HT 038 будет отлично колоть и резать, выдержит серьёзные нагрузки и не подведёт вас.

В зависимости от ваших потребностей HT 038 может быть ножом для бушкрафта, ножом выживания, тактическим ножом. Ну а разумная цена и интересная комплектация делают его, к тому же, ещё и выгодной покупкой.

Отзывы
Сопутствующие товары

Added to your compare, View comparison list click here

Возможно вам понравятся

Просмотренные товары

Оценки и отзывы покупателей

Еще никто не опубликовал обзор

Оценить / написать комментарий