Нож складной E571 stonewash 7131

Нож складной E571 stonewash 7131
Нож складной E571 stonewash 7131 Нож складной E571 stonewash 7131 Нож складной E571 stonewash 7131 Нож складной E571 stonewash 7131 Нож складной E571 stonewash 7131

1 775 грн

E571 stonewash-7131

Нет в наличии товара

Доставка Подробнее

  • Самовывоз в Харькове

    Бесплатно

  • Самовывоз из Новой Почты

    от 51 ₴

    Бесплатно от 1500 ₴

  • Самовывоз из Укр Почты

    от 35 ₴

    Бесплатно от 699 ₴

Оплата

  • Оплата при получении товара, Картой онлайн, Безналичными для юридических лиц

Гарантия

Обмен/возврат товара в течение 14 дней


Гарантируем проверку товара перед отправкой
Характеристики
ПроизводительReal Steel
ВидСкладной
ТипНа подшипнике
Общая длина, мм190
Длина клинка, мм85
Длина рукояти, мм105
Толщина клинка, мм3.1
Ширина клинка, мм26
Материал клинка14С28 "Sandvik"
Твердость стали, HRC58-60
Поверхность лезвияStonewash
Материал рукоятиМеталл
Наличие клипсыДа
Тип замкаFrame Lock
Наличие чехлаНет
Вес, г125
Вид упаковкиПодарочная коробка с вкладышем
Описание
По-настоящему красивые вещи чаще всего просты и лишены излишеств. Настоящая элегантность не нуждается в подпорках украшений. При этом, людьми со вкусом, такие вещи считываются с первого взгляда.
 
Именно поэтому, EDCшник Real Stell E571, появившись в 2015 году, сразу же попал в фокус внимания профильных интернет-ресурсов. Многим показалось неожиданным, что складник, разработанный в Китае, китайским же дизайнером (Liang Gang), может выглядеть так стильно и буквально аристократически. Модель E571 явно задумана как джентльменский нож и, надо сказать, к строгому деловому костюму его выдержанная лаконичность подойдёт просто идеально.
Не отстаёт от дизайна и уровень исполнения. Качество сборки просто идеальное. Все детали чётко подогнаны, всё симметрично (включая подводы), осевой механизм, благодаря подшипникам, работает как часы.
 
Клинок E571 по своей форме следует «идеальной» концепции «клин в профиль, клин в сечении, клин по обуху». Изготовлен он из шведской нержавейки Sandvik 14C28N, хорошо сохраняющей остроту режущей кромки, весьма стойкой к коррозии. Твердость стали, согласно табличным данным – 58-60 HRC.
 
Рукоять ножа сделана из нержавеющей стали 420 и имеет Stonewash покрытие, такое же как у клинка. Это единство цветового решения является сильным дизайнерским ходом. 
Из интересных дополнительных элементов можно отметить удачно расположенную насечку под палец на обухе, шайбу-фиксатор клинка, надёжно запирающую пружину замка frame lock в рабочем положении, глубокую скелетную клипсу и оригинальную бонку с отверстием под темляк в навершии.
 
Так как E571 – флиппер, крупный плавник в разложенном состоянии образует фактически мини-гарду, что, сочетаясь с несколько «пистолетной» формой рукояти, делает прямой хват ножа почти «спортивно-фехтовальным», значительно повышая эргономику и управляемость ножа. В прочем, обратным хватом нож лежит в руке не менее комфортно. Видно, что над этим вопросом поработали сознательно и серьёзно.
 
Единственный тип людей, которым этот крайне приятный ножик может не подойти в плане удобства – владельцы очень больших ладоней. При общей длине в 192 мм рукоять составляет, где-то 107 мм и является очень компактной. Всем прочим нож E571 можно рекомендовать смело. Элитный по дизайну и качеству, он весьма демократичен в цене. Это ли не удачное сочетание качеств?
 
Отзывы
Сопутствующие товары

Added to your compare, View comparison list click here

Просмотренные товары

Оценки и отзывы покупателей

Еще никто не опубликовал обзор

Оценить / написать комментарий