Нож тактический Танто WK06008

Нож тактический Танто WK06008
Нож тактический Танто WK06008 Нож тактический Танто WK06008 Нож тактический Танто WK06008 Нож тактический Танто WK06008

1 056 грн

WK 06008

Нет в наличии товара

Доставка Подробнее

  • Самовывоз в Харькове

    Бесплатно

  • Самовывоз из Новой Почты

    от 51 ₴

    Бесплатно от 1500 ₴

  • Самовывоз из Укр Почты

    от 35 ₴

    Бесплатно от 699 ₴

Оплата

  • Оплата при получении товара, Картой онлайн, Безналичными для юридических лиц

Гарантия

Обмен/возврат товара в течение 14 дней


Гарантируем проверку товара перед отправкой
Характеристики
ПроизводительGrand way
ВидТактический
Общая длина, мм205
Длина клинка, мм95
Длина рукояти, мм110
Толщина клинка, мм2.4
Ширина клинка, мм30
Материал клинка440 С
Твердость стали, HRC57-58
Поверхность лезвияBlack Stonewash
Материал рукоятиG10
Наличие чехлаДа
Материал чехлаКайдекс
Вес, г115
Описание

Нескладной нож WK 06008 – это интересная вариация на тему типичного «америкен танто». Изменение этой, уже классической, концепции касаются формы клинка. Если танто, «заново изобретенные» в США, как правило, снабжены прямыми подводами, линией режущей кромки, то тут клинок сделан вогнутым.

Это нож с вогнутым клинком, имеющим заточку по этой вогнутой стороне, и получается, что это уже не танто, а  нечто ятаганное. Причем, во всем остальном нож WK 06008 – это типичный тантоид американского типа. Впрочем, правильнее было бы назвать его клинком с рекурвой. В частности такие танто-ножи с рекурвой характерны изделиям Хиндерера.

В целом, такой изгиб и вогнутость клинка, присущая и некоторым национальным клинкам,  обеспечивает ему оптимальный угол контакта с материалом, и последовательное надавливание, при котором сила соприкосновения практически все время является стабильной, не растрачиваясь.

Особенно актуальны все эти особенности в работе с волокнистыми и пружинящими материалами – канатами, тросами, пластиком, сырой древесиной, ветками и тому подобным. Или той же вареной колбасой.

Получается, что данный изгиб, вместе с характерным для американских танто кончиком клинка, и общей геометрией, делает фиксед WK 06008 интересным рубящее-колющим  и секущим ножом.

Конструкционно танто WK 06008 – это фуллтанг, то есть клинок и хвостовик у этой модели являются одним целым. На этот полноценный хвостовик и смонтированы две качественно обработанные накладки из композита G 10 цвета хаки.

Фрезерованы и текстурированы они таким образом, чтобы добиться максимальной, на все 100%, сцепляемости с ладонью и комфортности удержания. Нож надежно ложится даже во влажные руки.

Тыльником ножа служит  металлический выступ, который может использоваться как стеклобой.

Отсутствие гарды, явно выраженного упора и неглубокая подпальцевая выемка, однозначно определяют этот нож-танто в разряд хозяйственно-бытовых. В целом же его параметры делают его подходящим для использования в походно-полевых условиях.

Нескладной танто WK 06008 комплектуется ножнами, изготовленными из прочного и легкого кайдекса, вместе с креплением тек-лок они удобны для ношения не только на ремне, но и для подвешивания на другие части вашей экипировки.  

Отзывы

Added to your compare, View comparison list click here

Просмотренные товары

Оценки и отзывы покупателей

Еще никто не опубликовал обзор

Оценить / написать комментарий