Камень точильный для правки 6254 (1200 грит)

Камень точильный 6254 (1200 грит)
Камень точильный 6254 (1200 грит) Камень точильный 6254 (1200 грит) Камень точильный 6254 (1200 грит)

562 грн

6254 (1200 grit)

Готов к отправке

Доставка Подробнее

  • Самовывоз в Харькове

    Бесплатно

  • Самовывоз из Новой Почты

    от 51 ₴

    Бесплатно от 1500 ₴

  • Самовывоз из Укр Почты

    от 35 ₴

    Бесплатно от 699 ₴

Оплата

  • Оплата при получении товара, Картой онлайн, Безналичными для юридических лиц

Гарантия

Обмен/возврат товара в течение 14 дней


Гарантируем проверку товара перед отправкой
Характеристики
ПроизводительGrand way
ВидТочильный камень
Вес, г370
Высота16
Длина180
Ширина60
АбразивЭлектрокорунд
Вид упаковкиЦветная картонная коробка
Тип затачиваемого лезвияОбычное
GRIT1200
Описание
Точильный камень 6254 от компании Grand Way изготовлен из электрокорунда – искусственно синтезированного сверхтвёрдого материала на основе оксида алюминия. Этот материал известен своей прочностью и износостойкостью, а также абразивными свойствами. По этой причине шлифовальные инструменты и заточные камни из электрокорунда получили самое широкое распространение.
 
Заточные камни отличаются друг от друга степенью зернистости. Чем меньше величина grit (англ.- «зернистость»), указанная на камне, тем камень более зернистый. Камни большой зернистости снимают металл при заточке агрессивно и в большом количестве, камни мене зернистые – делают это медленнее, но и повреждений и заусенцев оставляют после себя меньше.
 
В идеале рекомендуют при заточке использовать один за другим несколько камней с постепенно возрастающими величинами в grit.
 
Камни, с показателями близкими к 1200 grit, используют собственно для чистовой заточки. Такие камни рекомендованы для обычного домашнего использования. Такой камень подойдёт людям, которые только учатся затачивать ножи.  Стоит купить такой точильный камень и тем, кто не хочет отягощать себя излишними тонкостями процесса, а просто собирается заточить нож. Подобный камень не снимает металл излишне сильно, чем продляет срок жизни ножа и позволяет не нанести ему много ущерба при заточке. 
 
Камень 6254 комплектуется силиконовыми резинками - основами, которые предохраняют его от скольжения на рабочей поверхности, а также от повреждений при хранении и транспортировке.
 
Примечание: Grand Way представляет целую линейку электрокорундовых точильных камней в подобном исполнении. Камни этой серии обладают коэффициентами шероховатости от 400 до 8000 grit, а значит, позволяют подобрать набор для идеальной заточки самого разнообразного режущего инструмента на все случаи жизни. Познакомиться поближе с ассортиментом точильных камней от Grand Way можно на соответствующей странице официального сайта торговой марки.
Отзывы

Added to your compare, View comparison list click here

Просмотренные товары

Оценки и отзывы покупателей

Еще никто не опубликовал обзор

Оценить / написать комментарий